логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Эстонии - комментарии к новостям

14.12.2023, 0103
четверг
76 прочитавших
Сборные
+13
В заключительном матче отборочного этапа ЕВРО-67  наши сборные ездили в гости на Фарерские острова.
Фаворитом этого матча была Эстония. На старте силы составов были примерно равны. Даже с учетом домбонуса у Фарер, эстонцы были готовы отлично. И чтобы этот домбонус компенсировать, наши ребята включили супернастрой на игру. Еще бы, ведь в этом матче решалась судьба путевки в финальную часть отбора на Евро! Фареры предпочли суперзащитную с первых минут, а вот эстонцы решили не ждать и пошли в атаку. Ближе к концу тайма, на 40-й минуте, гол забивает эстонский легионер канадского Тандер Бей Чил - Марек Лиилмпяа. Ура! Казалось бы, вот она, путевка, победа так близка! Начинается второй тайм, Фареры  производят сразу 4 усиливающие замены и идут в атаку. Проходит несколько минут, по правому флангу в штрафную врывается правый защитник сборной Миикаэль Туус (игрок ФК Виссел, Япония) и получает подкат по ногам от Хегни Нильсена. Арбитр тут же указывает на точку 11-метрового удара.  Тренер эстонцев выбирает исполнителя  и назначает на исполнение пенальти капитана команды, эстонского легионера Космоса из Лестос – Аймара Венделина. От удара зависит очень многое, если не все. Аймар подходит к точке, смотрит сосредоточенно,  а мяч, потом поднимает глаза на ворота, с трибун раздается гул фарерцев, давление колоссальное! Аймар разбегается, и…мяч улетает выше ворот. Дааа…какая драма, дорогие болельщики!  Стадион взрывается в одобрительном шуме, фарерские болельщики ликуют.  Вратарь фарерцев  Тейтур Гестсон, как средневековый викинг, взмахивает руками и свирепо смотрит в толпу. Невероятный прилив морального духа у сборной Фарер, игроки соперника воодушевлены. Чего нельзя сказать о сборной Эстонии. Наши ребята отходят к своим воротам и уже выбиты из колеи, хотя на поле и выходят три свежих и сильных игрока.  Фарерцы, почувствовав настрой эстонцев,  на волне куража продолжают давить. Сколько веревочке не виться… на 73-й минуте забивает  Финнур Юстинуссен и счет становится 1-1. Этот счет Эстонию не устраивает, ведь тогда на Евро уже поедет Шотландия. Наверняка, шотландцы не отходят от экранов трансляции в этот момент. Наши рвут все в атаку, но уже ничего не могут сделать. Счет по итогу матча 1-1 и на Евро-67 едет сборная Шотландии…
Фареры (нац)   -   Эстония (нац)

Молодежная сборная обеспечила себе место в финальной части еще в прошлом туре. Но  тут уже решалась судьба Фарер. Если Фарерцы выигрывают и Румыния играет вничью или терпит поражение от Швейцарии, то со второго места выходят Фареры.  Но тут получилась ответочка за матч националки.  Фарерцы проиграли коллизию, но при этом с первых минут и до последних бежали всем составом в атаку. На 47-й минуте Хендрик  Фридрихсмерк  неаккуратно действует в свой штрафной и толкает Калле Пранка (играет за Твистер из Эстонии). Падение в штрафной вещь серьезная и арбитр назначает пенальти. Ирония судьбы!  Калле  Пранк лучший в сборной исполнитель пенальти по версии эстонской прессы и тренерского штаба сборной и хорошо зарекомендовал себя в этом амплуа в чемпионате Эстонии. Гул трибун, оглушительный свист, Калле Пранк демонстрирует нордическую стойкость и, кажется, что этот шум его не смущает ни капли. Быстрый взгляд в угол ворот, разбег и… какой гол в девятку! Вот уж мастерство так мастерство. Олгар Ниелсен, хоть и признанный специалист по вытаскиванию таких ударов и пенальти для него не новинка, но даже он не дотянулся до такого мяча. Счет становится 0-1! До конца матча таким он и остается, сборная Эстонии едет на Евро-67 и выходит с первого места в группе!
Фареры (мол)  -   Эстония(мол)

Юношеская сборная также досрочно вышла на Евро-67 и этот тур для нее ничего не решал. Но при этом фареры в дополнение к домашнему бонусу выставили супернастрой. Эстоны решили не изощряться и поставили суперзащитную на весь матч. А вот Фареры с 15-й минут пошли в все-в-атаку и включили грубую игру. Как заметил в комментарии к матчу тренер национальной команды  Фарер «Относительно легко можно было взять победу, хотя и ничего она в стратегическом плане не решала. Грубить практически всю игру против 2х(1 в атаке, 1 в полузащите) игроков с См4 было как мне кажется абсолютно не оправдано.» И действительно, вышедший на замену на 46-й минуте центральный защитник фарерцев Бергур Поулсен получает ЖК на 63-й минуте, а на 69-й «Бергур Поулсен получает вторую желтую, а затем и красную карточку».  В обороне соперника образуется гигантская дыра и на 82-й минуте Сорен Вейолайнен (ФК Форс, США) забивает  победный гол.  Итоговый счет 0-1, Эстония едет на Евро!
Фареры (юн)  -   Эстония (юн)

Благодарим тренера националки Андрей РЕКС aka REKS32 и его зама Алекс Кололэри aka kololeri за интересный футбол! Поздравляем тренера юниорки Иван Прокопук aka wselen и его зама Алексей Нарвский aka алекс74 и тренера молодежки Максим Исаев aka maksikas и его зама Сергей Семке aka Серж84 с выходом в финальную часть Чемпионата Европы!
Также благодарим менеджеров за подготовку игроков на протяжении всего отбора, без вас ничего бы не получилось! Если же остались какие-то изменения физической формы, то сделайте, пожалуйста, какую-нибудь зелень сборникам. Если же тренеры с вами свяжутся, то уже обсудите в ЛС кому какую форму делать. Еще раз спасибо и до встречи! (LadyMacbeth)
Всего: 1 комментарий
сердце Ноорус 96 (Йыгева) 27 декабря 2023, 19:50:19
классные коментарии
Всего: 1 комментарий

Назад

В чате 13 менеджеров
Португалец Che Guevara: у меня Брага тоже
Che Guevara Португалец: чего то Лейрия не играет
Barabulik Португалец: я тоже в таком месте вырос
Португалец Barabulik: да это место где лавандовый раф подают вот так https://ibb.co/9rPNDRj
Barabulik Португалец: бельдяжки? это что-то на заМКАДском языке?
Португалец Barabulik: Я бы с удовольствием, но мне нельзя в бельдяжки
TimBat Barabulik: накатить с утра - это счастье!
Barabulik Португалец: ты уже накатил с утра?
Португалец TimBat: Любите, девушки, пpостых pомантиков,
Отважных летчиков и моpяков.
TimBat Португалец: круть)
TimBat нам такой нужен...
TimBat все пропью - но флот не опозорю!
TimBat моряк на суше - тоже не дешовка!
Португалец TimBat: вчера норм посидели https://ibb.co/YZ6J1ZF
TimBat Португалец: команда называется Индийский флот
Португалец TimBat: не
TimBat Португалец: ты служил на флоте?
Португалец TimBat: у моей команды эмблема лучше, буду в ней пинать мячик
TimBat в кредите
TimBat Португалец: дак и я к кредите)
Португалец TimBat: нету 5 ед
TimBat Португалец: дак бери)
Португалец TimBat: отдай мне команду
TimBat а можно взять команду в Индии https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21554
TimBat а 10% призового фонда можно в фонде оставляь
TimBat а кто из "левых" захочет принять участие, то пусть сразу говорят в какую индийскую команду бабки потом кидать. наример - Хроник Юрцу, ElZabivallid в Лэнснингн, Фрикс в Лэнснингн, Гордей в Лэнснингн и д.т.
TimBat barca10fan: дак средства можно только в команды переводить или в фонд Федерации... поэтому можно устроить это тото только для индийских команд. пусть перед матчем в фонд кидают, если победиттеля ннет, то пусть джек-пот растет... прикольно ведь. так мы и отсеем всеяких умников, которые победили и молчат...
barca10fan TimBat: можно фонд ЧМО устроить для таких случаев и перечислять туда средства)
WorstFriend TimBat: уже и на карточки ставки принимаешь?
TimBat Fonitio: а сдачу на карточку сможешь скинуть?
TimBat Fonitio: буду иметь ввиду..
Fonitio TimBat: кидай мне в Форс, я не буду против
TimBat Fonitio: дак он молчит.. не говорит куда выигрыш кидать за 0-0 цска -Спартак
Fonitio TimBat: а че там с деньгами?
TimBat ElZabivallid: ты за деньгами пришел?
TimBat ElZabivallid: привет
ElZabivallid я бы сказал, что сезоны намного быстрее
Fonitio bravo: быстрее немного )
bravo тут дни как в реальной жизни?
Ridik Akar: Два подряд мирокубковых матча жара -- это как-то не хорошо. Как по мне, такого быть не должно
Freeks Gordey: я как то три года почти работал в режиме "не более 6 часов сна в сутки" без выходных... Хреново это
Ridik Gordey: Личное в реале, а мы тут в игру играем. Давай как-то оставим личную жизнь а покое, особенно не зная многого. Играем в игру
Fonitio Gordey: он мог натянуть потолок
Barabulik Tyrion: в кубке ты меня победил, только в СБУ не стучи, ок?
Gordey Ridik: ну однин день ты поработал сутки, у меня в месяц, таких штук 5 бывает.. чем ты мог завлечь Томку? ну ладно Томку, но Ирусика? бутылкой водки? это не то..
Ridik Fonitio: Я никого не сажал, это взыскивание задолженности ч-з суд. Потолки крутил поле того как уволился
Fonitio Ridik: получается ты днем сажал, а вечером вешал?
Ridik Fonitio: Отправил состав?
Fonitio Ridik:
Freeks
Профиль
Закрыть