Ну вот наконец и старотовал чемпионат, с чем всех и поздравляю! Будем надеяться, что матчи всё-таки будут вовремя, точно по расписанию. Первый тур неожиданностей, в принципе, не принёс. Но будем надеяться, что интрига в дивизионе закрутится и будет очень интересно!
Сергей Бронников akaBronzik(Лариса): "Ожидаемый результат, т.к. усталасть была высокой, спасибо сопернику за игру, удачи в следующих турах."
Первый матч тура. Тренер хозяев признал, что не смог подвести в хорошем состоянии команду к чемпионату, и мог рассчитывать разве что на ничью. Никто особо не нёсся к воротам соперников, но лупили по воротам достаточно... Всё решил один гол на исходе первого тайма, когда Ивайло Паргов ушёл от защитников "Ларисы" пообщаться с кипером один на один и обсудить насущные проблемы. Болгарин аргументировал свою позицию забитым голом. Все с этим согласились и матч докатился до логического завершения. Гости к победе прибавили себе 2 балла силы, причём один из баллов получил капитан, что должно очень порадовать менеджера Саида Муладжанова, который, к сожалению, на прессконференцию не явился.
Виктор Опалко aka vigo76 (Мильтиадис): "Не очень приятная ничья. Думаю, мы должны были победить, но соперник грамотно сыграл."
Уступающий в силе "Пансерраикос" скорее добыл одно очко, чем потерял два, чего не скажешь о гостях. Фивяне ехали в Серрес за победой. Они больше владели мячём, но ничего вразумительного из этого не извлекли. Хозяева же с первых минут ломанулись в атаку всей командой, и это, видимо, испугало "АО". Воротники сыграли просто отлично, что помогло оставить свои владения в неприкосновенности. Три балла в плюс хозяевам, при одном потерянном, думаю неплохой результат, и менеджер остался доволен. А вот гостям и победа не обломилась и хороший игрок в силе потерял. Ну ничего, это всего лишь начало чемпионата...
Андрей Акубжанов akaBen77(Пирсос): "спасибо сопернику за игру!
- странный ход, ОТДЫХ в 1м туре:)"
Anton Prosyanok aka Sertse (Визас): "Чего и следовало ожидать! Продул, блин!"
Один из фаворитов дивизиона принимал одного из аутсайдеров, и спокойно разобрался, приложив минимум усилий. Гости ехали в Драмас отдыхать, вот и отдохнули на 0:3. А тренер гостей не угадал со стилем и проиграл коллизию. Хотя и без коллизии при отдыхе рассчитывать было не на что... В "Визасе" балл в плюс получил защитник дубля, а вот балл в минус получил игрок от Лиги, что нечасто бывает.
На 6 минуте Иопитан Терзиф добил в ворота мяч, отскочивший от спины Деделетакиса. Так было положено начало разгрома. Через 11 минут Ферферис получил отличный проникающий пас от Мигаса, накрутил двоих защитников и неотразимо пробил. Кипер был бессилен. На 24 минуте довершил разгром Мойтидис, красиво головой подрезав мяч в дальний угол.
На этом игра остановилась - хозяева экономили силы, а гостям ловить уже нечего было, хотя некий Оскар Магоне, игрок от Лиги, пытался как-то повоевать, но получил второй горчичник и уехал к себе, в Лигу, отчитаться перед Акаром за проделанную работу.
Да... тяжёлый матч. Соперники бились не жизнь а на смерть. Гости из Афин столицы решили порадовать провинциалов супером. Провинциалы порадовались, но и ничью выстояли, и три балла в плюс записали. Хозяева провели на первых минутах усиливающие замены, и, видимо, только благодаря им удалось отстоять ничью. Чтож, команда из Ираклиона представляется очень опасным соперником, который может ужалить в спину.
Гости явно приехали за победой, но игроки "Диагораса" без тренера сами сумели грамотно расположиться на поле и смогли приобрести очко.
Вратари были признаны лучшими в своих командах, хотя в общей сложности пришлось отразить три удара. Нападающие, видимо, были ещё хуже, раз упорно не попадали в створ.
Женя Семин aka Beav (Хайдари): "aaaaa, nemnogo ne doderzhli... A zhal, zhal.. sili pozvolyali. Pozdravlyau vsex grekov s dolgozhdannim na4alom sezona!!!"
Ещё одна ничья в туре. На этот раз очень боевая. Гости были впереди практически на протяжении всего матча, после того, как на 7 минуте Йохн ден Дуннен открыл счёт, вырвавшись на оперативный простор, обыграв и защитника, а потом и вратаря хозяев Франца Алмера. Франц вообще неуверенно играл весь матч, ошибаясь на выходах и упуская мяч из рук, но гости не захотели этими ошибками воспользоваться, за что и были наказаны на 84 минуте. Куктселас в своей штрафной сыграл рукой, судья не задумываясь указал на точку и лучший в составе хозяев Джейсон Ди Туллио хладнокровно отправил круглого в ворота. Афиняне очень расстроились вот так глупо упущенной победе. Но если они научатся быть собранными на протяжении всей встречи, то всё у них будет хорошо, и большим клубам прийдётся в игре с ними очень несладко!
Андрей Аникин akaAnDD(Кастория): "...хорошее начало сезона"
дени хитли aka serjoha (Левадиакос): "надеялся на ничью. к сожалению не получилось. но я так и думал что в начале сезона будет очень тяжело."
Самый прогнозиремый результат. Счёт, конечно мог быть и большим, но Теодорас Димитрас провёл отличную встречу. На 45 минуте, когда забивался гол, кипер ничем не мог помочь, так как и передача Темелиса была выверенной до миллиметра, и защитник гостей до конца не отборолся. В итоге форвард хозяев Иван Пасков аккуратненько уложил мячик в угол ворот. "АГС" подключилась к борьбе за выход в Д-2.
Преимущество "Ники" в силе, плюс выигранная коллизия и дали результат. Шансов у гостей не было. В чемпионате их тоже будет мало, и, видимо, они будут бороться с "Визасом" чтобы не называться худшей командой Греции.
Хотя керкирцы держались до 80 минуты, что достойно уважения. Но затем Мохаммед Хасан открывает счёт с передачи Захариаса, а затем Балаш уже с подачи Хасана устанавливает окончательный счёт.
Хасан, видимо, сыграл на своём обычном уровне, раз его не признали ни лучшим в матче, ни, тем более, балла силы не дали...
"Докса" и "Ники" обозначили себя как главных претендентов на повышение в классе. И дело даже не в победах, а в качастве собственно игры. Уверенная и отлаженная игра, увереность футболистов в себе, и понимание, что они могут исключительно на классе обыграть некоторых соперников.
Ждём с нетерпением второго тура. Удачи всем командам!!!