Тур прошедший как то особых перестановок нам не принес. Только две команды поменялись местами. Все остальные на своих позициях. Особое событие это то что тур прошел без автосоставов. Стоило Дружбе сыграть с тренером как пошли очки. Но об этом позже. Поехали.
Алания перед этой игрой сделала очень серьезную покупку. Настолько серьезную, что именно этот клуб на данный момент стал сильнейшим в дивизионе. но цифры на бумаге одно а отставание от Приалита никуда не делось, хотя и сократилось слегка. Авангард игру сливал. Более чем трехкратный перевес по расчетке имели гости. Может и не стоило ставить такой состав. но и в этом есть плюс. Алания не потеряла баллов ,хотя могла. Помогла Алании крупная победа, причем все четыре гола гости забили до перерыва. Второй тайм прошел чисто для формальности. Авангард продолжает погоню за титул худшей обороны. Алания сократила отставание от Приалита, и учитывая силу команды, начинается очень интересная погоня.
Перед матчем:
Роман Белых aka black_daisy (Иркутск): (комментарий скрыт)
Евгений Никифоров aka Викторыч (Калуга): (комментарий скрыт)
Роман Белых aka black_daisy (Иркутск): (комментарий скрыт)
Евгений Никифоров aka Викторыч (Калуга): (комментарий скрыт)
Байкал хотя и вышел основой, но даже имея домашний бонус не смог оказать сопротивления Калуге. Но и отсиживаться в обороне клуб не собирался. Лишь после перерыва Байкал ушел в защиту и видимо зря, поскольку голы посыпались как из рога изобилия. За семь минут в середине второго тайма гости забили трижды. правда в этот же отрезок уместился еще и гол Байкала, но набрать очки команде это не помогло. Иркутяне по прежнему в зоне переходных игр. А вот Калуга сенсационно перемещается на 4-ю позицию. И это при том что по средней силе Калуга 4-я с конца.
Максим Хавень aka nero_m_old (Амкал): "будет сложно но постараемся взять реванш. джильбер выздоровел и это здорово. потому как без него тяжко. думаю будет матч очень интересным. посколкьу в турнирном плане очень важен для обоих. удачи вам. НАталья"
Максим Хавень aka nero_m_old (Амкал): "нервный истерический смех.... чтож за день такой. три команды генератор отымел по полной программе. ну вот объясните мне старому волку, что здесь не так. как еще можно играть против этого генератора если он на шаг вперед все знает"
Чита подошла к матчу во всеоружии. Основной состав был немного сильнее. У Тюмени был домашний бонус ,который Чита нивелирует угаданной коллизией. небольшой перевес по расчетке обещал интересный матч. Первый тайм остается за гостями. Впрочем Тюмень еще после пропущенного гола включает грубую атаку и после перерыва счет сравнивает, Однако Чите почти сразу удается снова выйти вперед и не смотря на уход в защиту гости снова позволил Тюмени сравнять счет. Концовка была немного непонятной. Хозяева провели три ослабляющие замены и хотя преимущество по расчетке в пользу гостей выросло до 300, ни переход на грубую ни все в атаку не помогли Чите вырвать победу. Неприятная потеря очков для Читы, но клуб по прежнему в числе претендентов на переходные. Сохранился пока шанс и Тюмени несмотря на 7-е место.
Перед матчем:
Сергей Алекменский aka ФКСпартакМО (СтавропольАгроСоюз): (комментарий скрыт)
Андрей . aka Efrem2009 (Энергия): "всего однажды играли мы между собой. и нам сказочно повезло в том матче. Сегодня можно ждать обратной ситуации. желаю удачи командам и хотелось бы без травм. которых так много в этом сезоне."
Сергей Алекменский aka ФКСпартакМО (СтавропольАгроСоюз): (комментарий скрыт)
Андрей . aka Efrem2009 (Энергия): "понятно не довольство соперника по поводу результата этого матча. всегда не приятно проигрывать на собственном стадионе перед своими болельщиками. мы же игрой полностью довольны."
Каит невысокую оптимальность решил невелировать полными трибунами и вообщем то удалось силы хозяевам уравнять. Однако на первый план вышла сыгранность которая у Горняка была в разы выше. К тому же у Горняка есть Кочкаев, который может в одиночку сделать всю игру. Так на этот раз и вышла. Горняк повел в счете под занавес первого тайма с паса Кочкаева после перерыва Каит перешел в атаку и Горняк подловил соперник на контратаке. Угадайте кто забил... Вроде бы равные силы, но пара мелочей и результат нельзя не признать справедливым.
Перед матчем:
Bag roffakaBagroff(Искра): "Как сказал кто-то из тренеров, моя команда постарается показать ту игру, на которую она способна на сегодняшний день, согласно ее физической форме и усталости игроков. Удачи нам!"
Александр Бражников aka Regbeat (2Дротс): (комментарий скрыт)
Bag roffakaBagroff(Искра): "пятая ничья в этом сезоне в чемпионате. Борьба была упорная, мы не дали использовать более одного момента сопернику. По баллам нормально. Готовимся к следующему матчу. Сопернику спасибо за игру и удачи."
Александр Бражников aka Regbeat (2Дротс): (комментарий скрыт)
Питер неожиданно решил замахнуться на лидера. Сильнейший состав ,полные трибуны и в итоге по расчетке хозяева имели даже небольшой перевес. При этом Питер уже в начале игры провел три усиливающих замены и это принесло плоды. питер повел в счете. В начале второго тайма Гости пошли все в атаку и также провели три усиливающие замены. И здесь тактика сработала. Приалит отыгрался и хотя в оставшееся время имел довольно неплохое преимущество по расчетке вырвать победу лидеру не удалось. Потеря очков для ПРиалита стала не критичной. Но позади вырос очень опасный соперник.
Звезда собрала на этот мачт сильнейший состав. И хотя домашний бонус был использован не полностью. Преимущество у Звезды было неплохое. Не хватало сыгранности но все же матч сложился в пользу хозяев. Звезда повела в счете уже в начале поединка. Сразу после перерыва Витязь перешел в атаку и сумел отыграться. А затем травму получил один лидеров Витязя. И хотя гости включили грубую, преимущество все равно осталось у Звезды которая сумела дожать соперника и одержать важнейшую победу ,которая стала для рязанцев всего лишь третьей в сезоне. Однако у Звезды появилась перспектива избежать прямого вылета.
Что приняли перед этой игрой голкиперы команд сказать трудно. А вот как Петротрест имея перевес по расчетке почти в 400 баллов умудрился не выйграть ничем иным как очередным бредом генератора назвать трудно. Уже в первом тайме команды забили по два гола, причем Петротресту даже пришлось отыгрываться. В начале второго тайма все вроде встало на места когда гости забили два гола и получили неплохое игровое преимущество. Однако Дружбе каким то непостяжимым образом удалось эти два гола отыграть и сравнять счет. Переход на грубую успеха Петротресту не принес. Непонятная ничья, хотя и повеселили нас команды в этом туре. Дружба набрала всего лишь второе очко в чемпионате ,хотя набрала ли? Больше похоже на подарок от генератора.
Перед матчем:
Сергей Дьячков aka dss (Уралец-ТС): "Нужно сохранить положительный баланс в статистике, а точнее 0 в графе поражений в матчах с командой из Серпухова, проиграть мы всегда успеем, но вот в этом сезоне не хотелось бы!"
Сергей Дьячков aka dss (Уралец-ТС): "Вот блин, вели 2:0 и так провалиться, в чем причина, не пойму, ну неужели нужно в суперзащиту уходить, так уходили в других матчах и нам все равно забивали, очень обидно(("
Похожий матч в этом туре мы уже видели. Спартак был сильнее изначально ,однако Звезда не только не использует домашний бонус но и проигрывает коллизию. Плюс 120 по расчетке вроде бы и неплохо, но генератору этого порой мало. В начале второго тайма Спартак включает грубую и уже к 57-й минуте ведет два мяча. Звезда уже после первого гола перешла на все в атаку и довольно быстро отыгрывает один а затем и второй мяч. Переход на все в атаку гостям успеха не принес, так же как и замены. тем более что две из них оказались ослабляющими. И все таки результат матча трудно назвать справедливым.
Таким был тур. Генератор прилично повеселился сегодня. Надеюсь что в последний раз. Удачи всем на виртуальных полях.