Седьмой тур в серии "А" охарактеризовался бескомпромисностью борьбы (ни одной ничьи), а также популярностью счета 3:1 (зафиксирован в 5! матчах). Особый интерес вызывал матч действующего чемпиона "Дженоа" и команды президента федерации "Перуджи".
Алексей Домарев akaDemiurg(Перуджа): "Не видел я особого смысла идти на ризк и добивать окончательно физу своих игроков, когда можно было в очередной раз сдаться на милость чемпиону :) Колуччи молодца, за последние матчей 10-12 уже 5-й, если не ошибаюсь, балл взял."
Олег Слесарев aka Stealth (Дженоа): "уфф... наверно эта единственная игра, за исход которой я волновался, на протяжении уже 2х чемпионатов :)
У Перуджи были реальные шансы выиграть, но правда после этого падали ее шансы в матче с Фиорентиной... Очень рад, что дубль достался мне :)"
Жаль, но "Ренато Курри" был заполнен только на 80%, хотя игра обещала быть интересной.
Интрига в этом матче пропала сразу после объявления стартовых составов - "Перуджа" играла вторым составом...
Стелс хоть и не угадал с построением и типом защиты - на окончательном результате это сказаться уже не могло.
На 40-й минуте, когда счет стал 1-2, интрига воскресла, но еще в первом тайме на 45-й минуте была окончательно похоронена прекрасным дальним ударом Коджи Кумагаи - 1-3, на этом игра была практически завершена.
Александр Левчаков akaMUTANT(Фиорентина): "Мы знали что соперник едет к нам минимум за ничьей. Решил выставить молодых ребят и настроить их психологически. Это дало свой результат. Отлично сыграл молодой Де Веззе. Дроздов доказывает что может пригодиться команде, но с трансфера его никто снимать не будет."
Алексей ЗверевakaHenri(Реджана): "Как жо...ой чувствовал... Будет супер... Попадос. До свидания пьедестал, называется. Что ж. Есть Лига Чемпионов. Может это больше баллов принесет. Вообще, наличие новых тренеров в Кальчо вносит свою сумятицу, но супер ставить в 5-м туре... Нет, не мое. Вот и результат. -3 у ведущих игроков это клево :("
И снова нет аншлага...
Супер, поставленный тренером хозяев предопределил исход матча, хотя на последних минутах хозяевам пришлось немного понервничать.Нервничал на послематчевой прессконференции и тренер гостей, назвав 7-ой тур пятым. Во втором матче этого тура было показано всего две желтых карточки как и в первом.
Иван Свитыйakaivan_s(Салернитана): "Результатом более чем доволен. Соперник опять удивил... У нас был сложнейший матч с Ювентусом. Нетрудно догадаться, что предстоит матч не проще... Очевиден факт, что Салернитана игралабы вторым составом. И нам повезло... Соперник этим не воспользовался..."
Наконец-то аншлаг! Но зрители увидели бой вторых составов, который по тактике полностью выиграл тренер гостей, но второй состав "Салернитаны" оказался сильнее опппонентов. Много жесткой борьбы - отсюда 6 желтых карточек в матче. Тренер гостей так и не нашел в себе сил яявиться на прессконференцию.
Константин Данилов akaРеальный(Наполи): "Да уж. Как у меня травмы, так и у моих команд! :("
Алексей Костин aka KosA (Удинезе): "Ну и нахватали карточек, хоть счет радует. "Наполи" извиняюсь за травму :("
И снова аншлаг! Пожалуй самый интересный матч тура получился в Неаполе. И шоу здесь устроил судья, показав 15! желтых карточек из них 13 гостям удалив при этом по ходу матча их 4-ых! футболистов. При этом гости умудрились выиграть за счет выигранной коллизии.
Юрий ХрусталевakaKarlo(Милан): "когда готовились к игре, знали что у соперника будет автосостав......и где то обознались....ну главное что всё зорошо закончилось!"
Тренер команды Пиза: "Ну что-ж. Обидно ну ладно.Будем стораться."
Снова аншлаг и первая и единственная крупная победа в этом туре. Хозяева хоть и проиграли коллизию, но были явно сильнее уставшего соперника, который приехал в Милан "отдыхать", за что и поплатился.
Александр ШakaSHES(Кьево): "Мараццина - 5 ударов - 4 по воротам - 3 гола - Настоящий капитан."
При довольно приличной цене билета аншлаг все-таки получился. Тренеры обоих команд не стали рисковать поставив "нормальную" тактику, но хозяева были немного сильнее, что и смогли реализовать в итоговый счет.
Очень жаль, что оба тренера не смогли найти время явиться на послематчевую прессконференцию.
Николай Король aka Partisan (Ливорно): "наконец-то"
Снова аншлаг и снова местные болельщики ушли со стадина не в самом хорошем расположении духа.
"Ливорно" хоть и шел на 15-м месте перед этим туром, но очень хорошо подготовился к матчу с "Ювентусом". Онако хозяева,будучи уже в меньшинстве, сумели открыть счет в этом матче. И неизвестно чем бы все закончилось, если б не второе удаление, которое полностью сломало игру команды и "Ливорно" сумел превратить свое преимущество в победу. Тренр хозяев был расстроен до такой степени, что не явился на послеиматчевую прессконференцию.
Ник Форд akaНИКИФОРД(Рома): "Ну что за непруха!!!!!!!!!!"
На "Стадио Олимпико" в этот вечер был аншлаг - болельщики пришли посмотреть на игру своих любимцев под предвадительством НИКИФОРДа. Удачного дебюта не получилось... С учетом заброшенности команды и отвратительной физической готовности "Рома" играла далеко не оптимальным составом, но так как гости играли автосоставом могла и победить. Однако Минетти умудрился получить две желтых карточки уже на первой! минуте (явный рекорд чемпионата), а Розенталь в свою очередь порадовал гостей не забив оба пенальти в их ворота.
Что ж, чемпионат набирает полный ход и мы с нетерпениемждем следующего тура!